各種大会の成績

日 付 大会・射会名 成績 氏名(敬称略)
2017.7.15江弓連遠的大会  
 男子の部優勝木村亮太
  準優勝長谷川雅亮
  三位岩上進也
  四位飯岡宏了
  五位石井昭彦
 女子の部優勝二宮三千子
  準優勝卯都木静江
  三位齊藤温美
  四位大澤真由美
  五位鈴木 静
 特別賞 矢野耕一
   辻 真弓
2017.7.9第50回東京都弓道選手権大会兼国体選手壮行会  
 六段以上の部三位成田寿一
 四五段の部五位川越俊彦
  六位能城 博
2017.6.18第198回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝田中勝朗
 参段の部優勝榎本将之
2017.5.28第197回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝田中勝朗
 参段の部優勝丸 直永
2017.5.27第70回都民体育大会・男子の部  
  五位長谷川雅亮
   木村亮太
   飯岡宏了
   川北武宏
   田中勝朗
   榎本将之
  監督植原信義
2017.5.21第70回都民体育大会・女子の部  
  準優勝木村加奈子
   丸 直永
   原戸真子
   兵藤久美子
   長岡千菜美
  監督稲垣京子
2017.5.13平成29年度東京都実業団個人選手権大会  
  準優勝木村亮太
  四位田中勝朗
  十一位山口智史
2017.4.30第196回第一地区月例記録会兼春季弓道選手権大会  
 ◆春季弓道選手権大会 称号者の部二位杉山浩司
 四五段の部三位長谷川雅亮
 参段以下の部優勝木村加奈子
  二位榎本将之
  三位丸 直永
  四位岩上進也
  五位髙橋菜奈子
  七位南雲葉月
 ◆月例記録会 錬士の部優勝杉山浩司
 参段の部優勝榎本将之
 弐段の部優勝岩上進也
 初段の部優勝木村加奈子
2017.4.23会長杯・支部長杯  
 会長杯 長谷川雅亮
 支部長杯 森下朋子
2017.4.2春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝新戸和彦
   長谷川雅亮
   飯岡宏了
  準優勝原戸真子
   大澤真由美
   杉山浩司
  三位福崎美和子
   皆川勝美
   正林千穂子
 個人戦、男子の部優勝川北武宏
  準優勝岩上進也
  三位新畑 康
 個人戦、女子の部優勝入江 悦
  準優勝森下朋子
  三位鈴木 静
 個人戦、新人の部優勝山本みさき
  準優勝高橋眞理
  三位森 達夫
 最高的中賞 長谷川雅亮
2017.3.12第195回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝能城 博
 四段の部優勝川北武宏
2017.2.11第50回建国記念奉祝弓道大会  
 称号者の部三位田中勝朗
 四・五段の部九位長谷川雅亮
2017.2.5第194回第一地区月例記録会  
 教士以上の部優勝久山喜美子
2017.1.8平成二十九年第一地区新春弓道大会(全弓連楯)  
  優勝尾形浩明
  十位鈴木 静
  金的成田寿一
2016.12.23百射会(六十射会)  
  優勝田中勝朗
  準優勝榎本将之
  三位長谷川雅亮
  四位飯島正大
  五位木村加奈子
  六位皆川勝美
  七位飯岡宏了
  八位奥野浩次
  九位木村亮太
  十位大丸久美子
  特別賞能城 博
  特別賞檜山雅顕
  特別賞新戸和彦
  特別賞岩上進也
  節賞鈴木 静
  節賞丸 直永
  節賞小川真央
  節賞矢野耕一
  連続四矢皆中賞飯島正大
2016.12.18納射会  
  優勝田中勝朗
  準優勝吉岡繁子
  三位小川真央
  四位長谷川雅亮
  五位能城 博
  六位杉山浩司
  七位木村加奈子
  八位山本智子
  九位安部寛仁
  十位木村亮太
2016.12.4第192回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝山口智史
 四段の部優勝原戸真子
 参段の部優勝大澤直子
 初段の部優勝大澤真由美
2016.11.27浦安・江東区親善射会  
 団体戦優勝田中勝朗
   坂本(浦安)
   亀井達久
  準優勝植原信義
   山岸(浦安)
   星野(浦安)
  三位飯岡宏了
   鈴木 静
   脇俊(浦安)
 個人戦優勝田中勝朗
  準優勝杉山浩司
  三位鈴木 静
  四位安田(浦安)
  五位飯岡宏了
 特別賞(浦安) 山岸
   坂本
   北村(陽)
 特別賞(江東) 鈴木 静
   原戸真子
   大澤真由美
2016.11.20秋季江東区民体育大会  
 個人戦、男子の部優勝能城 博
  準優勝田中勝朗
  三位長谷川雅亮
 個人戦、女子の部優勝原戸真子
  準優勝堤 暢子
  三位大澤直子
 個人戦、新人の部優勝堀部愛美
  準優勝鞆浦理恵
  三位大島 人
 団体戦優勝鈴木 静
   辻 真弓
   霜島 賢
  準優勝小川真央
   長岡千菜美
   原木紀昭
  三位川北武宏
   鈴木真紀
   皆川勝美
 最高的中賞 長谷川雅亮
2016.11.13 第191回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝能城 博
 参段の部優勝榎本将之
2016.11.3第131回明治神宮奉納全国弓道大会  
 有段者の部五位伊藤道子
 称号者の部五位谷野琢己
2016.10.30第25回大和まほろば弓道大会  
 団体戦準優勝長谷川雅亮
   山口智史
   木村亮太
 個人戦十二位木村亮太
2016.10.10高校生弓道大会  
 男子の部優勝佼成学園高等学校
  準優勝早稲田大学高等学院 B
  三位明星学園高等学校
  四位城北学園城北高等学校
  五位早稲田大学高等学院 A
 女子の部優勝都立美原高等学校
  準優勝都立芦花高等学校
  三位明星学園高等学校
  四位都立杉並総合高等学校
  五位都立東高等学校
2016.10.10体育の日・弓道祭り  
 男子の部優勝長谷川雅亮
  準優勝能城 博
  三位新戸和彦
  四位皆川勝美
  五位田中重朗
 女子の部優勝田中 友
  準優勝大澤直子
  三位吉澤瑞惠
  四位兵藤久美子
  五位卯都木静江
 新人の部優勝門井浩子
  準優勝大島 人
  三位尾花春美
  四位草薙久美子
  五位鞆浦理恵
2016.10.9第190回第一地区月例記録会兼秋季弓道大会(橋本杯)  
 ◆三人団体の部優勝新戸和彦
   長谷川雅亮
   田中勝朗
  三位川北武宏
   飯岡宏了
   能城 博
  四位植原信義
   稲垣京子
   亀井達久
  六位原戸真子
   立花房江
   石井昭彦
  八位小松恭郎
   榎本将之
   杉山浩司
 ◆個人の部優勝(橋本杯)田中勝朗
  四位立花房江
  六位能城 博
  八位榎本将之
 ◆月例記録会  
 五段の部優勝田中勝朗
 参段の部優勝榎本将之
2016.10.2第56回墨東五区弓道大会  
 五区対抗戦優勝長谷川雅亮
   飯岡宏了
   木村亮太
   田中勝朗
   榎本将之
 女子五人団体戦優勝原戸真子
   野口若子
   堤 暢子
   丸 直永
   入江 悦
 三人団体戦三位小松恭郎
   植原信義
   亀井達久
 三人団体戦五位川北武宏
   石井昭彦
   杉山浩司
 最高的中区賞 江東区
 最優秀選手 長谷川雅亮
2016.10.1シニア健康スポーツフェスティバルTOKYO 弓道大会  
 男子80歳以上の部三位小林和雄
 男子70~74歳の部二位皆川勝美
 女子80歳以上の部優勝菊地昌子
2016.9.25第189回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝飯村達朗
 五段の部(最優秀選手)優勝田中勝朗
 四段の部優勝原戸真子
 参段の部優勝丸 直永
 初段以下の部優勝安部寛仁
2016.9.3平成28年度都民生涯スポーツ弓道大会  
 団体戦六位長谷川雅亮
   榎本将之
   新戸和彦
   小松恭郎
   能城 博
  監督杉山浩司
2016.8.27東京都遠的選手権大会  
 男子の部三位山口智史
 女子の部五位丸 直永
2016.8.11第22回第一地区遠近的弓道選手権大会 兼 第188回月例記録会  
 ◆遠近的大会  
 称号の部三位山口智史
 四・五段の部優勝長谷川雅亮
  三位飯岡宏了
  五位田中勝朗
 参段以下の部優勝木村亮太
  五位榎本将之
  六位鈴木 静
  八位野口若子
 ◆月例記録会  
 錬士の部優勝山口智史
 四段の部優勝飯岡宏了
2016.7.30江弓連遠的大会  
 男子の部優勝飯村達朗
  準優勝川北武宏
  三位田中勝朗
  四位長谷川雅亮
  五位吉田純一
 女子の部優勝吉澤瑞惠
  準優勝久山喜美子
  三位正林千穂子
  四位卯都木静江
  五位鈴木 静
2016.7.16第187回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝杉山浩司
 四段の部(最優秀選手)優勝川北武宏
2016.7.10東京都弓道選手権大会兼国体選手壮行会  
 六段以上の部六位成田寿一
 参段以下の部五位木村亮太
2016.6.26第186回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝杉山浩司
 四段の部優勝新戸和彦
 参段の部優勝小川真央
 弐段の部優勝卯都木静江
2016.5.29第69回都民体育大会・男子の部  
  三位飯岡宏了
   長谷川雅亮
   木村亮太
   田中勝朗
   山口智史
   川北武宏
  監督植原信義
2016.5.15第69回都民体育大会・女子の部  
  優勝束田 愛
   長岡千菜美
   原戸真子
   兵藤久美子
   入江 悦
  監督稲垣京子
2016.4.29会長杯・支部長杯  
 会長杯 能城 博
 支部長杯 小川真央
2016.4.23第185回第一地区月例記録会兼春季弓道選手権大会  
 ◆春季弓道選手権大会 称号者の部優勝稲垣京子
  六位飯村達朗
 四五段の部二位川越俊彦
  四位川北武宏
  五位能城 博
  七位飯岡宏了
 参段以下の部三位榎本将之
  四位丸 直永
  九位鈴木 静
 ◆月例記録会 錬士の部優勝稲垣京子
 五段の部九位川越俊彦
2016.4.10第184回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝入江 悦
 四段の部優勝原戸真子
2016.4.3春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝長谷川雅亮
   飯岡宏了
   能城 博
  準優勝川北武宏
   皆川勝美
   杉山浩司
  三位長谷川綾芽
   重元恵美
   谷津かれん
 個人戦、男子の部優勝田中勝朗
  準優勝榎本将之
  三位新畑 康
 個人戦、女子の部優勝束田 愛
  準優勝卯都木静江
  三位原戸真子
 個人戦、新人の部優勝福山清隆
  準優勝安部寛仁
  三位上野美紀
 個人戦、高校生の部優勝木村 亘
  準優勝寺島桃子
  三位椎名いずみ
 最高的中賞 飯岡宏了
2016.3.13第183回第一地区月例記録会  
 参段の部優勝榎本将之
2016.2.14第182回第一地区月例記録会  
 弐段の部優勝丸 直永
2016.2.11第49回建国記念奉祝弓道大会  
 四・五段の部六位長谷川雅亮
2016.1.31第181回第一地区月例記録会(紅白戦)  
 錬士の部(最優秀選手賞)優勝入江 悦
 五段の部優勝能城 博
 参段の部優勝榎本将之
2016.1.24第27回都知事杯記念兼都支部対抗弓道大会  
  三位飯岡宏了
   長谷川雅亮
   川越俊彦
   入江 悦
   能城 博
   山口智史
   兵藤久美子
2016.1.11平成二十八年江弓連新年射会  
 金的  大澤直子
 金的  榎本将之
 金的  川越俊彦
2016.1.10平成二十八年第一地区新春弓道大会(全弓連楯)  
  十位丸 直永
  金的入江 悦
2015.12.27百射会(六十射会)  
  優勝川越俊彦
  準優勝能城 博
  三位田中勝朗
  四位皆川勝美
  五位山口智史
  六位榎本将之
  七位川北武宏
  八位飯岡宏了
  九位長岡千菜美
  十位奥野浩次
  特別賞入江 悦
  特別賞鈴木 静
  節賞飯島正大
  節賞丸 直永
  節賞山崎隆寛
  節賞尾形浩明
2015.12.20納射会  
  優勝川越俊彦
  準優勝川北武宏
  三位飯岡宏了
  四位入江 悦
  五位福崎美和子
  六位小林和雄
  七位飯村達朗
  八位新戸和彦
  九位束田 愛
  十位長谷川雅亮
  十一位杉山浩司
  十二位阿部節子
2015.11.22第180回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝杉山浩司
 参段の部(最優秀選手)優勝原戸真子
2015.11.23第48回武州弓道大会  
  五位新戸和彦
  七位川越俊彦
  十四位川北武宏
  十七位長谷川雅亮
  二十四位奥野浩次
2015.11.22第179回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝川越俊彦
2015.11.8秋季江東区民体育大会  
 個人戦、男子の部優勝能城 博
  準優勝長谷川雅亮
  三位川北武宏
 個人戦、女子の部優勝熊田ゆい
  準優勝立花房江
  三位束田 愛
 個人戦、新人の部優勝鈴木真紀
  準優勝安部寛仁
  三位小林舞紀
 団体戦優勝矢野耕一
   村上 茂
   田中勝朗
  準優勝熊田ゆい
   塚田明恵
   鈴木 優
  三位新戸和彦
   森田令子
   卯都木静江
 最高的中賞 長谷川雅亮
2015.10.25第56回墨東五区弓道大会  
 女子五人団体戦三位束田 愛
   長岡千菜美
   兵藤久美子
   堤 暢子
   稲垣京子
 三人団体戦優勝飯岡宏了
   奥野浩次
   能城 博
 三人団体戦四位日野順子
   新戸和彦
   谷野琢己
 三人団体戦五位飯村達朗
   黒田浩之
   村上 茂
 最高的中区賞 江東区
 最優秀選手 長谷川雅亮
2015.10.12高校生弓道大会  
 男子の部優勝佼成学園高等学校 A
  準優勝明星学園高等学校 A
  三位都立美原高等学校
  四位東京成徳大学高等学校
  五位明星学園高等学校 B
 女子の部優勝都立芦花高等学校 A
  準優勝都立美原高等学校
  三位都立東高等学校
  四位都立芦花高等学校 B
  五位早稲田実業高等学校
2015.10.11体育の日・弓道祭り  
 男子の部優勝杉山浩司
  準優勝長谷川雅亮
  三位能城 博
  四位奥野浩次
  五位山口智史
 女子の部優勝長岡千菜美
  準優勝原戸真子
  三位森田令子
  四位立花房江
  五位入江 悦
 新人の部優勝安部寛仁
  準優勝山本智子
  三位出見世公成
  四位杉本陽一
  五位鈴木真紀
2015.10.4第178回第一地区月例記録会兼秋季弓道大会(橋本杯)  
 ◆三人団体の部二位川北武宏
   田中勝朗
   杉山浩司
  四位飯岡宏了
   長谷川雅亮
   川越俊彦
 ◆個人の部優勝 長谷川雅亮
  三位田中勝朗
  六位川北武宏
  八位原戸真子
  十位飯村達朗
 ◆月例記録会  
 四段の部優勝長谷川雅亮
 参段の部優勝原戸真子
2015.9.13第177回第一地区月例記録会  
 四段の部優勝川北武宏
 弐段の部優勝丸 直永
 初段の部優勝村上 茂
2015.9.7平成27年度都民生涯スポーツ弓道大会  
 団体戦優勝長谷川雅亮
   川北武宏
   新戸和彦
   石川重吉
   田中勝郎
   能城 博
  監督稲垣京子
2015.8.16第21回第一地区遠近的弓道選手権大会 兼 第176回月例記録会  
 ◆遠近的大会  
 称号の部五位山口智史
 四・五段の部三位飯岡宏了
  四位長谷川雅亮
 参段以下の部五位木村亮太
  七位原戸真子
  八位鈴木 静
 ◆月例記録会  
 四段の部優勝飯岡宏了
2015.7.26第175回第一地区月例記録会  
 参段の部優勝榎本将之
2015.7.18江弓連遠的大会  
 男子の部優勝飯村達朗
  準優勝長谷川雅亮
  三位飯岡宏了
  四位田中勝朗
  五位杉山浩司
 女子の部優勝束田 愛
  準優勝松尾理沙子
  三位入江 悦
  四位大澤直子
  五位野口若子
 最優秀賞飯村達朗
 特別賞尾形浩明
2015.7.20第27回岩槻まつり弓道大会  
  優勝川北武宏
2015.7.12東京都弓道選手権大会兼国体選手壮行会  
 六段以上の部十位成田寿一
 四五段の部七位飯岡宏了
2015.7.5東京都三地区対抗弓道大会  
  皆中賞榎本将之
2015.6.28第27回さくらんぼ弓道大会  
 男子の部優勝村上 茂
2015.6.27浦安・江東区親善射会  
 団体戦優勝長谷川雅亮
   安田(浦安)
   石井昭彦
  準優勝木村(隆)(浦安)
   矢野耕一
   田熊(浦安)
  三位伊藤道子
   坂本(浦安)
   三宅(浦安)
 個人戦優勝飯岡宏了
  準優勝土橋(浦安)
  三位中條(浦安)
2015.6.14第174回第一地区月例記録会  
 参段の部優勝榎本将之
2015.5.23第68回都民体育大会・男子の部  
  七位矢田祐士
   木村亮太
   長谷川雅亮
   榎本将之
   川越俊彦
   山口智史
   川北武宏
2015.5.3第66回全日本弓道大会  
 有段者の部三位山口智史
2015.4.29会長杯・支部長杯  
 会長杯 皆川勝美
 支部長杯 長岡千菜美
 十点賞 皆川勝美
   新戸和彦
   川越俊彦
   木村亮太
   山口幸子
2015.4.19第173回第一地区月例記録会兼春季弓道選手権大会  
 ◆春季弓道選手権大会 称号者の部六位入江 悦
  十位稲垣京子
 四五段の部六位川北武宏
  七位山口智史
 参段以下の部優勝丸 直永
  二位榎本将之
  九位檜山雅顕
 ◆月例記録会 弐段の部優勝丸 直永
2015.4.5春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝川北武宏
   野口若子
   長岡千菜美
  準優勝大西彩佳
   坂本幸子
   立花房江
  三位能城 博
   渡邉義雄
   田中勝朗
 個人戦、男子の部優勝亀井達久
  準優勝飯島正大
  三位榎本将之
 個人戦、女子の部優勝久山喜美子
  準優勝吉澤瑞惠
  三位大里美彩子
 個人戦、新人の部優勝村上 茂
  準優勝山崎尚美
  三位卯都木靜江
 個人戦、高校生の部優勝田中梨乃
  準優勝巽 沙織
  三位浜野汐織
 個人戦、中学生の部優勝山崎隆寛
  準優勝柿沼磨弥
  三位木村 亘
 最高的中賞 田中勝朗
2015.3.15第171回第一地区月例記録会  
 参段の部優勝榎本将之
2015.3.8東京都教錬士会研修会  
  優勝杉山浩司
  六位長岡千菜美
2015.2.11第48回建国記念奉祝弓道大会  
 参段以下の部九位海老原亜耶
2015.1.18第一地区第169回月例記録会(紅白戦)  
 四段の部優勝長谷川雅亮
 参段の部優勝榎本将之
 弐段の部優勝丸 直永
2015.1.12平成二十七年江弓連新年射会  
 金的  川北武宏
 金的  内田祐子
 金的  佐々木玲子
 扇の的瀬戸晃昭
 扇の的山崎隆寛
 扇の的丸一浩貴
2015.1.11平成二十七年第一地区新春弓道大会(全弓連楯)  
  十位久山喜美子
2014.12.14納射会  
  優勝長谷川雅亮
  準優勝田中勝朗
  三位石井昭彦
  四位飯村達朗
  五位木村亮太
  六位日野順子
  七位川北武宏
  八位新戸和彦
  九位原木紀昭
  十位柏 早織
2014.12.7第一地区第168回月例記録会  
 参段の部優勝榎本将之
2014.11.16熊野神社弓祭・第47回武州弓道大会  
  準優勝飯岡宏了
2014.11.9秋季江東区民体育大会  
 個人戦、男子の部優勝原木紀昭
  準優勝田中勝朗
  三位石川重吉
  四位長谷川雅亮
  五位矢田祐士
  七位飯村達朗
  十位植原信義
 個人戦、女子の部優勝丸 直永
  準優勝立花房江
  三位日野順子
  四位田中 友
  五位伊藤道子
  七位内田祐子
  十位海老原亜耶
 個人戦、新人の部優勝吉岡繁子
  準優勝竹澤友里
  田北果織
 団体戦優勝飯村達朗
   新戸和彦
   吉澤瑞惠
  準優勝黒田浩之
   竹澤友里
   杉山浩司
  三位渡邉義雄
   田中勝朗
 最高的中賞 田中勝朗
2014.10.13体育の日・弓道祭り  
 男子の部優勝矢田祐士
  準優勝長谷川雅亮
  三位皆川勝美
  四位植松大貴(東高校)
  五位川村哲平(東高校教諭)
 女子の部優勝奥川采咲(東高校)
  準優勝丸 直永
  三位油品智尋(東高校)
  四位清野菜穂美(東高校)
  五位齋藤和子
 新人の部優勝山崎尚美
  準優勝大門恵美子
  三位吉岡繁子
2014.10.13高校生弓道大会  
 男子の部優勝江戸川高等学校
  準優勝城北高等学校 A
  三位翔陽高等学校
  四位早稲田高等学校 B
  五位美原高等学校
 女子の部優勝翔陽高等学校
  準優勝三田高等学校
  三位文化学園大学杉並高等学校 B
  四位文化学園大学杉並高等学校 A
  五位美原高等学校
2014.10.12第166回第一地区月例記録会兼秋季弓道大会(橋本杯)  
 ◆三人団体の部優勝新戸和彦
   長谷川雅亮
   能城 博
  二位小松恭郎
   木村亮太
   山口智史
  七位川北武宏
   榎本将之
   杉山浩司
 ◆個人の部三位能城 博
  七位新戸和彦
  九位入江 悦
  十位山口智史
 ◆月例記録会  
 弐段の部優勝丸 直永
 初段の部優勝木村亮太
2014.10.5第55回墨東五区弓道大会  
 女子五人団体戦優勝大西彩佳
   長岡千菜美
   原戸真子
   入江 悦
   堤 暢子
 三人団体戦優勝皆川勝美
   森下朋子
   杉山浩司
 三人団体戦準優勝小松恭郎
   新戸和彦
   田中勝朗
 五区対抗戦(五人団体戦)準優勝山口智史
   榎本将之
   植原信義
   長谷川雅亮
   川北武宏
 最高的中区賞 江東区
 最優秀選手 皆川勝美
2014.9.28第一地区第165回月例記録会  
 四段の部優勝能城 博
2014.9.15東京都遠的選手権大会  
 男子の部三位石井昭彦
  五位川越俊彦
  敢闘賞飯岡宏了
2014.9.7平成26年度都民生涯スポーツ弓道大会  
 団体戦準優勝長谷川雅亮
   川北武宏
   新戸和彦
   小松恭郎
   田中勝郎
   能城 博
  監督杉山浩司
2014.8.24第21回遠近的弓道大会 兼 第164回月例記録会(地連トロフィー)  
 ◆遠近的大会  
 称号の部優勝飯村達朗
 四・五段の部優勝飯岡宏了
  三位入江 悦
  四位山口智史
 参段以下の部優勝川北武宏
  準優勝榎本将之
  三位束田 愛
  七位原戸真子
  十位丸 直永
 ◆月例記録会  
 称号者の部優勝杉山浩司
 四段の部優勝長谷川雅亮
 参段の部優勝川北武宏
 最優秀選手 飯岡宏了
2014.7.27第一地区第163回月例記録会  
 弐段の部優勝鈴木 静
2014.7.26江弓連遠的大会  
 男子の部優勝山口智史
  準優勝石井昭彦
  三位榎本将之
  四位田中勝朗
  五位長谷川雅亮
 女子の部優勝伊藤道子
  準優勝二宮三千子
  三位久山喜美子
  四位原戸真子
  五位入江 悦
 特別賞山口幸子
2014.7.6東京都三地区対抗弓道大会  
 男子有段者の部 山口智史
   川越俊彦
   榎本将之
   鹿野達也
 女子の部 長岡千菜美
   入江 悦
   原戸真子
2014.6.29浦安・江東区親善射会  
 団体戦優勝新戸和彦
   松岡(浦安)
   亀井達久
  準優勝三宅(浦安)
   日野順子
   山口智史
  三位土橋(浦安)
   杉本(浦安)
   飯岡宏了
 個人戦優勝長谷川雅亮
  準優勝山口智史
  三位川北武宏
  四位星野(浦安)
  五位新戸和彦
2014.6.1第一地区第162回月例記録会  
 参段の部優勝原戸真子
 最優秀選手 原戸真子
2014.5.24第67回都民体育大会  
 男子団体戦七位山口智史
   榎本将之
   長谷川雅亮
   新畑 康
   亀井達久
   原 大喜
2014.5.18第67回都民体育大会  
 女子団体戦三位大西彩佳
   長岡千菜美
   原戸真子
   入江 悦
   吉澤瑞惠
   田中 友
2014.4.27会長杯・支部長杯  
 会長杯優勝新畑 康
  二位田中勝朗
  三位榎本将之
  四位飯村達朗
  五位長谷川雅亮
  十位木村亮太
  二十位小林和雄
 支部長杯優勝阿部節子
  二位吉澤瑞惠
  三位原戸真子
  四位束田 愛
  五位森下朋子
  十位堤 暢子
  二十位大西彩佳
2014.4.20第一地区第161回月例記録会兼春季弓道選手権大会  
 ◆春季弓道選手権大会 称号者の部三位杉山浩司
  八位谷野琢己
 四五段の部三位山口智史
 参段以下の部優勝榎本将之
  七位鈴木 静
 ◆月例記録会 参段の部優勝榎本将之
2014.4.6春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝飯島正大
   久山喜美子
   成田寿一
  準優勝岩田雄介
   熊谷稜平
   常味 魁
  三位亀井達久
   皆川勝美
   杉山浩司
 個人戦、男子の部優勝小松恭郎
  準優勝田中勝朗
  三位長谷川雅亮
 個人戦、女子の部優勝齋藤温美
  準優勝立花房江
  三位入江 悦
 個人戦、新人の部優勝大高純子
  準優勝海老原亜耶
  三位竹澤友里
 個人戦、高校生の部優勝小川沙希子
  準優勝小坂ゆい花
  三位奥川采咲
 個人戦、中学生の部優勝木佐谷洋輝
  準優勝柿沼磨弥
  三位小松紫羅
 最高的中賞 飯島正大
2014.3.16第一地区第159回月例記録会  
 四段の部優勝鹿野達也
2014.2.16第一地区第158回月例記録会  
 弐段の部優勝丸 直永
2014.1.26第25回都知事杯記念兼都支部対抗弓道大会  
  四位鹿野達也
   阿部大氣
   川越俊彦
   長岡千菜美
   榎本将之
   小林暢子
   石井昭彦
2014.1.19第一地区第157回月例記録会(紅白戦)  
 錬士の部優勝長岡千菜美
 四段の部優勝新戸和彦
2014.1.12地区新春弓道大会  
  優勝杉山浩司
  九位飯村達朗
  金的大西彩佳
  金的田中 友
2014.1.5平成二十六年江弓連新年射会  
 金的  鈴木 優
 金的  束田 愛
 金的  榎本将之
 扇の的 杉山詞花
 扇の的 木佐谷洋輝
 扇の的 能城 博
 扇の的 田中勝朗
 扇の的 谷野琢己
2014.1.4東京都新年射会  
 教士以上の部優勝飯島正大
2013.12.15納射会  
  優勝皆川勝美
  準優勝川北武宏
  三位長岡千菜美
  四位杉山浩司
  五位石原由加里
  六位原 大喜
  七位新畑 康
  八位能城 博
  九位田中勝朗
  十位山口智史
  十一位吉澤瑞惠
  十二位飯島正大
2013.12.8第156回第一地区月例記録会  
 参段の部優勝榎本将之
2013.11.10秋季江東区民体育大会  
 個人戦、男子の部優勝杉山浩司
  準優勝石川重吉
  三位渡邉義雄
 個人戦、女子の部優勝柏 早織
  準優勝石原由加里
  三位小林暢子
 個人戦、新人の部優勝尾形浩明
  準優勝田中翔子
 団体戦優勝尾形浩明
   齊藤和子
   田中勝朗
  準優勝飯村達朗
   小駒恵太
   矢野耕一
  三位長谷川雅亮
   入江 悦
   立花房江
 最高的中賞 新畑 康
2013.10.26-27第61回全日本実業団弓道大会  
 女子個人戦準優勝大西彩佳
2013.10.20第一地区第24回秋季弓道大会(橋本杯)兼 第154回月例記録会  
 団体戦の部三位長谷川雅亮
   山口智史
   川越俊彦
  八位飯村達朗
   黒田浩之
   石川重吉
 個人戦の部優勝榎本将之
  準優勝丸 直永
  十位長谷川雅亮
 月例記録会  
 参段の部優勝榎本将之
 弐段の部優勝丸 直永
 初段以下の部優勝柏 早織
2013.10.19第18回シニア健康スポーツフェスティバルTOKYO 弓道大会  
 男子59~64歳の部二位亀井達久
2013.10.14体育の日・弓道祭り  
 男子の部優勝皆川勝美
  準優勝長谷川雅亮
  三位熊谷(東高校)
  四位杉山浩司
  五位能城 博
 女子の部優勝兵藤久美子
  準優勝福崎美和子
  三位丸 直永
  四位原戸真子
  五位杉山詞花
 新人の部優勝清野(東高校)
  準優勝植松(東高校)
  三位尾形浩明
  四位油品(東高校)
  五位小林(東高校)
2013.10.14高校生弓道大会  
 男子の部優勝佼成学園高校(A)
  準優勝芦花高等学校
  三位早稲田高等学校(A)
  四位三田高等学校
  五位美原高等学校
 女子の部優勝美原高等学校
  準優勝三田高等学校
  三位芦花高等学校
  四位早稲田実業高等学校
  五位玉川学園高等部
2013.10.6第54回墨東五区弓道大会  
 五区対抗戦(五人団体戦)準優勝山口智史
   長谷川雅亮
   榎本将之
   新畑 康
   植原信義
 女子五人団体戦準優勝大西彩佳
   長岡千菜美
   入江 悦
   小林暢子
   吉澤瑞惠
 三人団体戦四位川北武宏
   石井昭彦
   亀井達久
 最高的中区賞 江東区
 最優秀選手 榎本将之
2013.9.8第153回第一地区月例記録会  
 弐段の部優勝田中 友
 参段の部優勝森下朋子
 最優秀選手 田中 友
2013.9.1平成25年度都民生涯スポーツ弓道大会  
 団体戦優勝川北武宏
   能城 博
   新戸和彦
   入江 悦
   野口若子
  監督稲垣京子
2013.8.18第20回遠近的弓道大会 兼 第152回月例記録会(地連トロフィー)  
 ◆遠近的大会  
 称号の部五位成田寿一
 四・五段の部優勝鹿野達也
  準優勝小松恭郎
  三位川越俊彦
  八位山口智史
 参段以下の部準優勝川北武宏
  八位阿部大氣
 ◆月例記録会  
 五段の部優勝小松恭郎
 参段の部優勝榎本将之
 最優秀選手 小松恭郎
2013.8.3江弓連遠的大会  
 男子の部優勝飯島正大
  準優勝阿部大氣
  三位長谷川雅亮
  四位榎本将之
  五位田中勝朗
 女子の部優勝久山喜美子
  準優勝二宮三千子
  三位原戸真子
  四位長岡千菜美
  五位小林暢子
 特別賞柏 早織
2013.7.21第151回第一地区月例記録会  
 四段の部優勝鹿野達也
 五段の部優勝川越俊彦
 最優秀選手 鹿野達也
   川越俊彦
2013.7.14第46回東京都弓道選手権大会(兼国体選手壮行会)  
 四五段の部三位小松恭郎
  九位鹿野達也
  十位山口智史
2013.7.7東京都三地区対抗弓道大会  
 男子有段者の部 川越俊彦
   榎本将之
   山口智史
   鹿野達也
 男子称号者の部 石井昭彦
   杉山浩司
 女子の部 入江 悦
2013.6.23浦安・江東区親善射会  
 団体戦優勝森田令子
   川北武宏
   長谷川雅亮
   戸田(浦安)
   田熊(浦安)
  準優勝脇(浦安)
   山岸(浦安)
   酒井(浦安)
   伊藤道子
   鈴木 優
  三位鹿野達也
   坂本(浦安)
   阿部(浦安)
   渡辺(浦安)
   吉田純一
 個人戦優勝鈴木 優
2013.6.2第150回第一地区月例記録会  
 弐段の部優勝丸 直永
 参段の部優勝榎本将之
 錬士の部優勝杉山浩司
2013.4.28会長杯・支部長杯  
 会長杯 興梠眞甫
 支部長杯 吉澤瑞惠
2013.4.21第一地区春季弓道選手権大会(地連カップ)兼第149回月例記録会  
 参段以下の部五位吉田純一
  七位榎本将之
  八位川北武宏
  十位栗原久幸
 四五段の部四位山口智史
  六位小松恭郎
  八位能城 博
 称号者の部八位杉山浩司
2013.4.7春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝亀井達久
   榎本将之
   杉山浩司
  準優勝新畑 康
   入江 悦
   立花隆雄
  三位矢野耕一
   福崎美和子
   皆川勝美
 個人戦、男子の部優勝川北武宏
  準優勝田中勝朗
  三位長谷川雅亮
 個人戦、女子の部優勝大里美彩子
  準優勝鈴木 静
  三位小林惠子
 個人戦、新人の部優勝浅井由美子
  準優勝川並沙友里
  三位柏 早織
 個人戦、高校生の部優勝國松俊介
  準優勝小坂ゆい花
  三位斉藤梨古
 個人戦、中学生の部優勝柿沼磨弥
  準優勝木村 亘
  三位小松紫羅
 最高的中賞 川北武宏
2013.3.17第147回第一地区月例記録会  
 弐段の部優勝野口若子
 参段の部優勝榎本将之
 四段の部優勝新畑 康
 最優秀選手 榎本将之
2013.2.10第146回第一地区月例記録会  
 弐段の部優勝丸 直永
2013.1.20第145回第一地区月例記録会(紅白戦)  
 五段の部優勝山口智史
  優勝長岡千菜美
 最優秀選手 山口智史
   長岡千菜美
2013.1.13第一地区新春弓道大会(全弓連楯)  
  十位吉澤瑞惠
2013.1.6平成二十五年江弓連新年射会  
 金的  大西彩佳
 金的  飯村達朗
 金的  松本亮太
 扇の的丸 直永
 扇の的柾木太郎
 扇の的榎本将之
2012.12.16納射会  
  優勝小松恭郎
  準優勝飯島正大
  三位皆川勝美
  四位丸 直永
  五位栗原久幸
  六位新畑 康
  七位森田令子
  八位長岡千菜美
  九位谷野琢己
  十位立花房江
  十一位稲垣京子
  十二位吉澤瑞惠
  十三位興梠眞甫
  十四位杉山浩司
2012.12.9第144回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝山口智史
2012.11.23第143回第一地区月例記録会  
 参段の部優勝川北武宏
2012.11.11秋季江東区民体育大会  
 個人戦、男子の部優勝長谷川雅亮
  準優勝谷野琢己
  三位亀井達久
 個人戦、女子の部優勝長岡千菜美
  準優勝立花房江
  三位吉澤瑞惠
 個人戦、新人の部優勝柏 早織
  準優勝本間みほ
 団体戦優勝鈴木 優
   大澤直子
   杉山浩司
  準優勝矢野耕一
   田中 友
   谷野琢己
  三位新戸和彦
   柏 早織
   飯島正大
 最高的中賞 飯島正大
2012.11.3第123回明治神宮奉納全国弓道大会  
 称号者の部七位杉山浩司
2012.10.21第142回第一地区月例記録会  
 弐段の部優勝栗原久幸
2012.10.14浦安・江東区親善射会  
 団体戦優勝杉山浩司
   新戸和彦
   中村(義)(浦安)
  準優勝戸田(浦安)
   星野(浦安)
   鍵和田(浦安)
  三位能城 博
   齊藤和子
   坂本幸子
 個人戦優勝能城 博
  準優勝杉山浩司
  三位新畑 康
  四位中條(浦安)
  五位安田(浦安)
2012.10.13第25回全国健康福祉祭 宮城・仙台大会(ねんりんピック)  
 団体戦三位皆川勝美
   亀井達久
2012.10.8高校生弓道大会  
 男子の部優勝芦花高等学校
  準優勝早稲田実業高等学校
  三位玉川学園高等学校(A)
  四位東京成徳大学高等学校
  五位美原高等学校
 女子の部優勝芦花高等学校
  準優勝三鷹高等学校
  三位東高等学校
  四位芝商業高等学校
  五位両国高等学校
2012.10.8体育の日・弓道祭り  
 新人の部優勝常味(東高校)
  準優勝小川(東高校)
  三位遠藤(東高校)
  四位笹崎(東高校)
  五位坪田(東高校)
 女子の部優勝入江 悦
  準優勝久山喜美子
  三位丸 直永
  四位齊藤和子
  五位鈴木 静
 男子の部優勝矢野耕一
  準優勝興梠眞甫
  三位新畑 康
  四位川北武宏
  五位谷野琢己
2012.10.7第53回墨東五区弓道大会  
 女子五人団体戦優勝大西彩佳
   長岡千菜美
   入江 悦
   小林暢子
   吉澤瑞惠
 五区対抗戦(五人団体戦)三位長谷川雅亮
   新畑 康
   川北武宏
   榎本将之
   亀井達久
 三人団体戦三位石井昭彦
   小駒恵太
   杉山浩司
 最高的中区賞 江東区
 最優秀選手 入江 悦
2012.9.30関東地域選抜選手権大会  
 個人戦、有段者の部五位山口智史
2012.9.30第23回第一地区秋季弓道大会(橋本杯)兼 第141回月例記録会  
 団体戦の部四位大西彩佳
   黒田浩之
   久山喜美子
  八位川北武宏
   榎本将之
   亀井達久
 個人戦の部六位黒田浩之
2012.9.9第19回第一地区遠近的大会 兼 第140回月例記録会  
 遠近的大会:参段以下の部優勝榎本将之
  準優勝川北武宏
  五位檜山雅顯
  七位田中 友
  八位鈴木 静
 同:四五段の部四位山口智史
 同:称号者の部四位吉澤瑞惠
  五位植原信義
 月例記録会:参段の部優勝榎本将之
2012.9.2平成24年度都民生涯スポーツ弓道大会  
 団体戦四位川北武宏
   新畑 康
   能城 博
   佐藤博実
   吉田純一
  監督入江 悦
2012.9.1江弓連遠的大会  
 男子の部優勝川北武宏
  準優勝檜山雅顯
  三位榎本将之
  四位立花隆雄
  五位小駒恵太
 四段以上の部優勝伊藤道子
  準優勝久山喜美子
  三位長岡千菜美
  四位原戸真子
  五位鈴木 静
2012.8.11東京武道館リニューアル大会  
 四人団体戦五位石井昭彦
   川北武宏
   榎本将之
   亀井達久
2012.7.8第45回東京都弓道選手権大会(兼国体選手壮行会)  
 参段以下の部十位栗原久幸
 四五段の部二位川越俊彦
2012.6.3第138回第一地区月例記録会  
 初段の部優勝田中 友
2012.5.27第66回都民体育大会  
 男子団体戦六位山口智史
   新畑 康
   川北武宏
   榎本将之
   亀井達久
   小駒恵太
2012.5.3第122回 明治神宮奉納遠的弓道大会  
 一般五段以上の部優勝山口智史
2012.4.30会長杯・支部長杯  
 会長杯 山口智史
 支部長杯 入江 悦
2012.4.22第一地区春季弓道選手権大会(地連カップ)兼第137回月例記録会  
 最優秀選手(地連カップ) 川北武宏
 参段以下の部優勝川北武宏
  二位能城 博
 四五段の部五位谷野琢己
 称号者の部三位亀井達久
 月例記録会・参段の部優勝川北武宏
2012.4.1春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝飯島正大
   久山喜美子
   成田寿一
  準優勝佐藤博実
   檜山雅顯
   吉田純一
  三位小松恭郎
   鈴木 優
   杉山浩司
 個人戦、男子の部優勝長谷川雅亮
  準優勝石井昭彦
  三位皆川勝美
 個人戦、女子の部優勝吉澤瑞惠
  準優勝入江 悦
  三位大村 綾
 個人戦、新人の部優勝原戸真子
  準優勝鈴木 静
  三位大橋尚子
 個人戦、高校生の部優勝佐藤鈴華
  準優勝山口大貴
 個人戦、中学生の部優勝門井健太
  準優勝続橋 歩
  三位伊藤啓世
 最高的中賞 長谷川雅亮
2012.3.18第135回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝石井昭彦
 五段の部優勝谷野琢己
 弐段の部優勝栗原久幸
2012.2.19第134回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝山口智史
2012.2.11第45回建国記念奉祝弓道大会  
 四段以上の部五位山口智史
2012.1.22平成23年月例記録会優秀賞表彰  
 最高的中賞、弐参段の部優秀賞 川北武宏
2012.1.22第133回第一地区月例記録会(紅白戦)  
 五段の部優勝谷野琢己
 参段の部優勝大里美彩子
2012.1.15第一地区新春弓道大会(全弓連楯)  
  七位大西彩佳
  十位興梠眞甫
2012.1.9平成二十四年江弓連新年射会  
 金的 瀬戸晃昭
 金的 齊藤和子
 金的 野口邦治
 扇の的田中重郎
 扇の的川北武宏
 扇の的松崎政人
2011.12.18納射会  
  優勝皆川勝美
  準優勝新畑 康
  三位川北武宏
  四位 谷野琢己
  五位興梠眞甫
  六位杉山浩司
  七位中西福治
  八位伊藤道子
  九位新戸和彦
  十位石井昭彦
2011.12.11第132回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝杉山浩司
 参段の部優勝川北武宏
2011.11.23第131回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝興梠眞甫
 弐段の部優勝栗原久幸
2011.11.13秋季江東区民体育大会  
 団体戦優勝新畑 康
   入江 悦
   立花隆雄
  準優勝能城 博
   長谷川雅亮
   坂本幸子
  三位松崎政人
   中西福治
   亀井達久
 個人戦、有段者の部優勝植原信義
  準優勝佐藤博実
  三位原木紀昭
 個人戦、女子の部優勝立花房江
  準優勝吉澤瑞惠
  三位中川麻悠子
 個人戦、新人の部優勝丸 直永
  準優勝鈴木 静
 個人戦、高校生の部優勝川合美波
  準優勝山口大貴
  三位佐藤鈴華
 個人戦、中学生の部優勝中村美央
  準優勝続橋 歩
  三位角田美友
 最高的中賞 新畑 康
2011.10.23第52回墨東五区弓道大会  
 三人団体の部優勝入江 悦
   立花隆雄
   石井昭彦
  五位小川貴也
   黒田浩之
   飯村達朗
 女子五人団体戦三位大西彩佳
   長岡千菜美
   小林暢子
   吉澤瑞惠
   稲垣京子
 五区対抗戦(五人団体戦)四位新畑 康
   榎本将之
   川北武宏
   松崎政人
   亀井達久
 最高的中区賞 江東区
2011.10.10体育の日・弓道祭り  
 新人の部優勝小原あさひ
  準優勝金井桃花
  三位鈴木 静
  四位 宮下 翔
  五位斉藤梨古
 女子の部優勝山田唯夏
  準優勝福崎美和子
  三位内田祐子
  四位 入江 悦
  五位田澤 彩
 男子の部優勝皆川勝美
  準優勝興梠眞甫
  三位谷野琢己
  四位 亀井達久
  五位新畑 康
2011.10.10高校生弓道大会  
 男子の部優勝筑波大学附属高等学校
  準優勝晴海総合高等学校
  三位三田高等学校
  四位芝商業高等学校
  五位早稲田実業高等学校
 女子の部優勝美原高等学校
  準優勝晴海総合高等学校
  三位芝商業高等学校
  四位芦花高等学校
  五位東高等学校
2011.10.8第16回シニア健康スポーツフェスティバルTOKYO 弓道大会  
 男子65~69歳の部優勝皆川勝美
 男子59~64歳の部三位亀井達久
2011.10.2第一地区秋季弓道大会(橋本杯)兼 第130回月例記録会  
 団体戦の部準優勝小松恭郎
   杉山浩司
   亀井達久
  七位小林和雄
   齊藤和子
   吉澤瑞惠
 個人戦の部三位亀井達久
 月例記録会  
 錬士の部優勝亀井達久
2011.9.11第129回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝稲垣京子
 参段の部優勝川北武宏
 弐段の部優勝栗原久幸
2011.9.4平成23年度都民生涯スポーツ弓道大会  
 団体戦八位川北武宏
   能城 博
   新戸和彦
   佐藤博実
   新畑 康
   入江 悦
2011.8.14第128回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝杉山浩司
2011.7.31第18回第一地区遠近的大会 兼 第127回月例記録会  
 遠近的大会:参段以下の部優勝新畑 康
  準優勝川北武宏
  六位檜山雅顯
  八位小駒恵太
  十位野口若子
 同:四五段の部二位山口智史
  七位柾木太郎
  八位伊藤道子
 同:称号者の部準優勝杉山浩司
 月例記録会:参段の部優勝新畑 康
 同:五段の部優勝山口智史
2011.7.16江弓連遠的大会  
 参段以下の部優勝榎本将之
  準優勝川鍋佳子
  三位上田成樹
  四位合木朗子
  五位川北武宏
 四段以上の部優勝興梠眞甫
  準優勝杉山浩司
  三位飯村達朗
  四位吉澤瑞惠
  五位立花隆雄
 新人賞 野口若子
2011.7.10第44回東京都弓道選手権大会(兼国体選手壮行会)  
 参段以下の部四位新畑 康
 四五段の部十五位小松恭郎
 六段以上の部三位亀井達久
2011.6.19第126回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝杉山浩司
 初段以下の部優勝中川麻悠子
 最優秀選手 杉山浩司
2011.5.22第65回都民体育大会  
 男子団体戦四位山口智史
   檜山雅顯
   新畑 康
   榎本将之
   亀井達久
   小駒恵太
2011.5.3第120回 明治神宮奉納遠的弓道大会  
 五段以上の部二位山口智史
2011.4.29会長杯・支部長杯  
 会長杯 皆川勝美
 支部長杯 吉澤瑞惠
2011.4.24第一地区春季弓道選手権大会(地連カップ)兼第125回月例記録会  
 称号者の部優勝吉澤瑞惠
  七位杉山浩司
 四五段の部優勝大西彩佳
  六位齊藤和子
 参段以下の部準優勝川北武宏
  六位栗原久幸
 月例記録会・錬士の部優勝吉澤瑞惠
 四段の部優勝大西彩佳
2011.2.20第122回第一地区月例記録会  
 参段の部優勝川北武宏
 弐段の部優勝榎本将之
2011.2.11第44回建国記念奉祝弓道大会  
 四五段の部準優勝内田祐子
 称号者の部六位稲垣京子
2011.1.30第22回都知事杯・第59回東京都支部対抗弓道大会  
  六位能城 博
   榎本将之
   堤 崇志
   吉澤瑞惠
   飯村達朗
   小駒恵太
2011.1.23第121回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝亀井達久
 四段以上の部優勝入江 悦
 最優秀選手 亀井達久
 同上 入江 悦
2011.1.16第一地区新春弓道大会(全弓連楯)  
  三位吉澤瑞惠
  七位新戸和彦
  十位成田寿一
2011.1.10平成二十三年江弓連新年射会  
 金的 原木紀昭
 金的 橿渕理絵
 扇の的小松恭郎
 扇の的長岡千菜美
 扇の的松崎政人
2010.12.19納射会  
  優勝中川麻悠子
  準優勝野口邦治
  三位柾木太郎
  四位 入江 悦
  五位小松恭郎
  六位諏訪和博
  七位菊地昌子
  八位立花房江
  九位栗原久幸
  十位檜山雅顯
2010.12.6第120回第一地区月例記録会  
 教士以上の部優勝久山喜美子
 弐段の部優勝栗原久幸
 最優秀選手 久山喜美子
2010.11.7秋季江東区民体育大会  
 個人戦  
 初段以下の部優勝片桐珠希
  準優勝野口若子
  三位中川麻悠子
 弐参段の部優勝中西福治
  準優勝川北武宏
  三位大里美彩子
 四段以上の部優勝久山喜美子
  準優勝亀井達久
  三位稲垣京子
 団体戦優勝合木朗子
   榎本将之
   皆川勝美
  準優勝大西彩佳
   鈴木 優
   瀬戸晃昭
  三位栗原久幸
   大里美彩子
   立花隆雄
 最高的中賞 皆川勝美
2010.10.17浦安・江東区親善射会  
 団体戦優勝中島 (浦安)
   小駒恵太
   平田剛之 (浦安)
  準優勝松崎政人
   能城 博
   安藤大重
  三位三宅良昌 (浦安)
   森田令子
   木村隆弘 (浦安)
 個人戦優勝亀井達久
  準優勝川北武宏
  三位辻井美紀
  四位伊藤道子
  五位星野英之 (浦安)
2010.10.16第15回シニア健康スポーツフェスティバルTOKYO 弓道大会  
 男子80歳以上の部三位小倉得太郎
2010.10.11第23回全国健康福祉祭いしかわ大会(ねんりんピック)  
 団体戦ベスト8小林和雄
2010.10.11体育の日・弓道祭り  
 新人の部優勝片桐珠希
  準優勝大澤直子
  三位三品絹子
 女子の部優勝渡部ヨシ子
  準優勝久山喜美子
  三位入江 悦
  四位 伊藤道子
  五位吉澤瑞惠
 男子の部優勝亀井達久
  準優勝松崎政人
  三位鈴木 優
  四位 中西福治
  五位瀬戸晃昭
2010.10.11高校生弓道大会  
 男子の部優勝城北学園高等学校 A
  準優勝早稲田大学高等学院
  三位佼成学園高等学校
  四位城北学園高等学校 B
  五位都立晴海総合高等学校
 女子の部優勝都立晴海総合高等学校
  準優勝都立美原高等学校
  三位都立東高等学校
  四位都立芦花高等学校
  五位頌栄女子学院高等学校 A
2010.10.3第51回墨東五区弓道大会  
 女子五人団体戦優勝稲垣京子
   大西彩佳
   長岡千菜美
   小林暢子
   吉澤瑞惠
 三人団体の部優勝石川重吉
   中西福治
   堤 崇志
 五区対抗戦(五人団体戦)三位亀井達久
   黒田浩之
   檜山雅顯
   榎本将之
   鈴木 優
 三人団体戦四位谷野琢己
   松本亮太
   入江 悦
 最高的中区賞 江東区
2010.9.26第22回地連秋季大会(橋本杯)兼第118回月例記録会  
 団体戦の部四位亀井達久
   大西彩佳
   杉山浩司
  五位川北武宏
   榎本将之
   飯村達朗
 個人戦の部(橋本杯)準優勝飯村達朗
  八位小松恭郎
 月例記録会・参段の部優勝川北武宏
 弐段の部優勝大里美彩子
2010.9.12第117回第一地区月例記録会  
 弐段の部優勝栗原久幸
2010.9.5大宮八幡宮 秋の大祭 弓道奉納射会  
 一般の部六位小松恭郎
2010.8.15第17回第一地区遠近的大会 兼 第116回月例記録会  
 遠近的大会:最優秀選手 亀井達久
 同:称号者の部優勝亀井達久
  四位杉山浩司
 同:四五段の部五位吉澤瑞惠
 月例記録会:錬士の部優勝亀井達久
2010.8.8第41回全日本教職員弓道選手権大会  
 個人戦三位杉山浩司
2010.7.31江弓連遠的大会  
 参段以下の部優勝川北武宏
  準優勝鈴木 優
  三位橿渕理絵
  四位辻井美紀
  五位小駒恵太
 四段以上の部優勝柾木太郎
  準優勝植原信義
  三位杉山浩司
  四位内田祐子
  五位小林暢子
2010.7.18第115回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝杉山浩司
2010.7.11第43回東京都弓道選手権大会兼国体選手壮行会  
 参段以下の部八位川北武宏
2010.6.20第114回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝稲垣京子
2010.6.5江弓連合宿  
 改善賞 堤 崇志
   長岡千菜美
 特別賞 小松恭郎
2010.5.5香取神宮春季弓道大会  
 個人戦六位成田寿一
  十七位飯村達朗
  十九位堤 崇志
2010.4.29江弓連会長・支部長杯争奪戦  
 会長杯優勝川北武宏
  準優勝長谷川雅亮
  三位亀井達久
  四位皆川勝美
  五位飯村達朗
 支部長杯優勝稲垣京子
  準優勝小林暢子
  三位吉澤瑞惠
  四位立花房江
  五位大里美彩子
2010.4.24第1回世界弓道大会  
 団体戦決勝進出マリア・アンドラダ
  決勝進出マルセロ・フリスケネヒト
  決勝進出トミ・ラデサタ
2010.4.18第一地区春季弓道選手権大会(地連カップ) 兼 第101回月例記録会  
 最優秀選手 稲垣京子
 四五段の部優勝吉澤瑞惠
  六位山口智史
 称号者の部優勝稲垣京子
  準優勝亀井達久
 月例記録会・錬士の部優勝稲垣京子
 五段の部優勝吉澤瑞惠
2010.4.4春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝藤井拓也
   山手佑介
   浦岡信悟
  準優勝浜田幸二
   皆川勝美
   小林暢子
  三位長谷川雅亮
   渡邉義雄
   立花房江
 個人戦、有段者の部優勝飯村達朗
  準優勝川北武宏
  三位檜山雅顯
 個人戦、女子の部優勝稲垣京子
  準優勝吉澤瑞惠
  三位石垣宏美
 個人戦、新人の部優勝片桐珠希
  準優勝橿渕理絵
  三位立川博充
 個人戦、高校生の部優勝加藤有莉
  準優勝冨田到
  三位伊藤広美
 個人戦、中学生の部優勝土屋俊幸
  準優勝山口大貴
  三位戸部あすか
 最高的中賞 藤井拓也
2010.3.21第111回第一地区月例記録会(団体戦)  
 四人団体戦の部準優勝興梠眞甫
   飯島寛子
   中西福治
   長岡千菜美
 月例記録会・四段の部優勝齊藤温美
  優勝立花隆雄
 月例記録会・五段の部優勝長岡千菜美
2010.1.17第一地区新春弓道大会(全弓連楯)  
  九位森田令子
2010.1.10平成二十二年江弓連新年射会  
 金的 田中重郎
 金的 成田寿一
 扇の的黒田浩之
 扇の的阿部節子
 扇の的小駒恵太
2009.12.20納射会  
 男子の部優勝飯村達朗
  準優勝柏崎直孝
  三位平林 望
  四位 川北武宏
  五位渡辺義雄
 女子の部優勝甲斐郁苗
  準優勝大西彩佳
  三位長岡千菜美
  四位 吉澤瑞惠
  五位稲垣京子
2009.12.5浅草羽子板射会  
  十八位栗原久幸
2009.11.23第107回第一地区月例記録会  
 参段の部優勝森田令子
2009.11.8秋季江東区民体育大会  
 個人の部・初段以下の部優勝能城 博
  準優勝榎本将之
  三位立川博充
 個人の部・弐・参段の部優勝内田祐子
  準優勝柾木太郎
  三位由宇征紀
 個人の部・四段以上の部優勝杉山浩司
  準優勝小林和雄
  三位入江 悦
 団体の部優勝内田祐子
   榎本将之
   渡邉義雄
  準優勝柏崎直孝
   渡邉義昭
   大西彩佳
  三位中西福治
   興梠眞甫
 最高的中賞 内田祐子
2009.10.17第14回シニア健康スポーツフェスティバルTOKYO  
 男子75~79歳の部準優勝小林和雄
2009.10.12体育の日・弓道祭り  
 新人の部優勝城戸小夏
  準優勝能城 博
  三位菅 千裕
  四位 神崎孝介
  四位 橿渕理絵
  六位柴田唯華
  七位石橋佑基
 女子の部優勝古川かすみ
  準優勝吉澤瑞惠
  三位伊藤広美
  四位 石塚 桜
  五位北條かん菜
  六位一木里華
  七位土岐ちひろ
 男子の部優勝小松恭郎
  準優勝栗原久幸
  三位藤井拓也
  四位 石井昭彦
  五位亀井達久
  六位立花隆雄
2009.10.4第50回墨東五区弓道大会  
 五区対抗戦(五人団体戦)準優勝小松恭郎
   黒田浩之
   中西福治
   新戸和彦
   亀井達久
 女子五人団体戦準優勝大西彩佳
   長岡千菜美
   齊藤温美
   小林暢子
   吉澤瑞惠
 三人団体の部四位石井昭彦
   杉山浩司
   植原信義
  五位松本亮太
   入江 悦
   興梠眞甫
 最高的中区賞 江東区
2009.9.27第21回地連秋季大会(橋本杯)兼第106回月例記録会  
 団体戦の部三位石井昭彦
   長岡千菜美
   興梠眞甫
  六位大西彩佳
   森下朋子
   新戸和彦
 個人戦の部(橋本杯)六位大西彩佳
  八位小林和雄
  九位小松恭郎
  十位久山喜美子
 月例記録会・五段の部優勝小松恭郎
2009.9.13第105回第一地区月例記録会  
 弐段の部優勝栗原久幸
2009.9.6大宮八幡宮 秋の大祭 弓道奉納射会  
 一般の部八位一木里華
2009.8.30平成21年度都民生涯スポーツ弓道大会  
 団体戦五位黒田浩之
   小林和雄
   立花隆雄
   松崎政人
   入江 悦
   杉山浩司
2009.8.23第104回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝亀井達久
 五段の部優勝山口智史
2009.7.19第16回第一地区遠近的大会 兼 第103回月例記録会  
 遠近的大会:最優秀選手 飯村達朗
 同:称号者の部優勝飯村達朗
 同:四五段の部優勝齊藤和子
  六位長岡千菜美
 同:参段以下の部準優勝中西福治
  三位栗原久幸
  四位黒田浩之
  九位檜山雅顯
 月例記録会:錬士の部優勝飯村達朗
 同:参段の部優勝中西福治
2009.7.4江弓連遠的大会  
 参段以下の部優勝柏崎直孝
  準優勝松本亮太
  三位栗原久幸
 四段以上の部優勝吉澤瑞惠
  準優勝飯村達朗
  三位伊藤道子
 ルーキー賞 檜山雅顯
2009.6.21第102回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝山口智史
 参段の部優勝中西福治
2009.4.29江弓連会長・支部長杯争奪戦  
 会長杯優勝飯村達朗
  準優勝渡邉義雄
  三位長谷川雅亮
 支部長杯優勝甲斐郁苗
  準優勝大西彩佳
  三位岡本雪江
2009.4.26第一地区春季弓道選手権大会(地連カップ) 兼 第101回月例記録会  
 参段以下の部三位大里美彩子
  五位一木里華
  七位坂本幸子
 四五段の部三位大西彩佳
  十位山口智史
 称号者の部四位石井昭彦
  七位亀井達久
  十位杉山浩司
 月例記録会・弐段の部優勝大里美彩子
 錬士の部優勝石井昭彦
2009.4.5春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝石井昭彦
   長岡千菜美
   興梠眞甫
  準優勝飯島正大
   飯島寛子
   成田寿一
  三位石川重吉
   黒田浩之
   松本亮太
 個人戦、有段者の部優勝飯村達朗
  準優勝柾木太郎
  三位皆川勝美
 個人戦、女子の部優勝小林暢子
  準優勝久山喜美子
  三位稲垣京子
 個人戦、新人の部優勝能城 博
  準優勝中村勝弥
  三位榎本将之
 最高的中賞 石井昭彦
2009.3.22第99回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝稲垣京子
2009.3.20教士・錬士会  
  優勝稲垣京子
2009.2.15第98回第一地区月例記録会  
 四段の部優勝新戸和彦
 弐段の部優勝四ツ塚貴之
 初段の部優勝栗原久幸
2009.2.11第42回建国記念奉祝弓道大会  
 参段以下の部七位松本亮太
2009.1.25第97回第一地区月例記録会  
 弐段の部優勝四ツ塚貴之
 平成20年第一地区月例記録会優秀選手発表  
 錬士の部 亀井達久
 最高的中賞 小松恭郎
2009.1.12平成二十一年江弓連新年射会  
 金的  杉崎マシ
 金的  大野良一
 扇の的 渡邉義雄
 扇の的 石井昭彦
 扇の的 中西福治
2009.1.11平成二十一年第一地区新春弓道大会(全弓連楯)  
  六位森田令子
  金的栗原久幸
2008.12.21納射会  
 称号者の部優勝興梠眞甫
  準優勝杉山浩司
  三位久山喜美子
 四五段の部優勝山口智史
  準優勝永井真佐夫
  三位小林暢子
 弐参の部優勝石垣宏美
  準優勝柾木太郎
  三位大里美彩子
 初段以下の部優勝栗原久幸
  準優勝柏崎直孝
  三位永田陽子
2008.12.7第96回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝小松恭郎
2008.11.24第95回第一地区月例記録会  
 初段以下の部優勝栗原久幸
2008.11.3明治神宮奉納全国弓道大会  
 有段者の部八位小松恭郎
2008.11.2秋季江東区民体育大会  
 個人の部・初段以下の部優勝栗原久幸
  準優勝佐藤 仁
  三位山内康司
 個人の部・弐・参段の部優勝内田祐子
  準優勝田中重郎
  三位浜田幸二
 個人の部・四段以上の部優勝石井昭彦
  準優勝新戸和彦
  三位亀井達久
 団体の部優勝坂本幸子
   柏崎直孝
   久山喜美子
  準優勝大録唯蔵
   中西福治
   吉澤瑞惠
  三位飯島寛子
   山口智史
   立花隆雄
 最高的中賞 吉澤瑞惠
2008.10.19第20回地連秋季大会(橋本杯)兼第94回月例記録会  
 団体戦の部優勝石井昭彦
   長岡千菜美
   興梠眞甫
  準優勝亀井達久
   小松恭郎
   杉山浩司
 個人戦の部(橋本杯)優勝石井昭彦
  九位小松恭郎
 月例記録会・最優秀選手優勝石井昭彦
 同・錬士の部優勝石井昭彦
2008.10.13高校生弓道大会  
 男子の部優勝早稲田実業学校 B
  準優勝早稲田実業学校 A
  三位都立東高等学校
  四位早稲田大学高等学院 B
  五位都立大学付属高等学校 A
 女子の部優勝錦城高等学校
  準優勝吉祥女子高等学校
  三位筑波大学附属高等学校
  四位都立第五商業高等学校
  五位都立晴海総合高等学校
2008.10.13体育の日・弓道祭り  
 男子の部優勝杉崎謙介
  準優勝植原信義
  三位瀬戸晃昭
  四位 興梠眞甫
  五位石川重吉
 女子の部優勝吉澤瑞惠
  準優勝久山喜美子
  三位内田祐子
  四位 岡本雪江
  五位齊藤温美
 新人の部優勝田谷真人
  準優勝堀田直子
  三位山内康司
  四位 杉山詞花
2008.10.5第49回墨東五区弓道大会  
 三人団体の部優勝大西彩佳
   川鍋佳子
   渡辺義雄
 五区対抗戦(五人団体戦)準優勝小松恭郎
   新戸和彦
   亀井達久
   山口智史
   杉山浩司
 女子五人団体戦準優勝吉澤瑞惠
   長岡千菜美
   小林暢子
   立花房江
   稲垣京子
2008.9.28第93回第一地区月例記録会  
 四段の部優勝新戸和彦
2008.9.14浦安・江東交流射会  
  優勝亀井達久
  準優勝本間(浦安)
  三位古谷(浦安)
  四位杉山浩司
  五位中村(浦安)
  六位甲斐郁苗
  七位杉沼(浦安)
  八位菊地昌子
  九位脇(浦安)
  十位柾木太郎
2008.8.24第92回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝吉澤瑞惠
 弐段の部優勝坂本幸子
2008.7.20第15回第一地区遠近的大会 兼 第91回月例記録会  
 遠近的大会:称号者の部三位杉山浩司
 同:四五段の部十位長岡千菜美
 同:参段以下の部五位石原信昭
 月例記録会:初段の部優勝栗原久幸
2008.7.13第40回東京都弓道選手権大会(兼国体選手壮行会)  
 参段以下の部五位堤 崇志
 四五段の部十四位山口智史
2008.7.12江弓連遠的大会  
  優勝杉山浩司
  準優勝山口智史
  三位久山喜美子
  四位大西彩佳
  五位小林暢子
  特別賞小駒恵太
2008.6.22第90回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝亀井達久
 参段の部優勝石原信昭
2008.5.18第62回都民体育大会  
 女子団体戦七位吉澤瑞惠
   長岡千菜美
   小林暢子
   立花房江
   稲垣京子
   久山喜美子
2008.4.29江弓連会長・支部長杯争奪戦  
 会長杯優勝野口邦治
  準優勝由宇征紀
  三位浜田幸二
 支部長杯優勝久山喜美子
  準優勝野田栄子
  三位小林暢子
2008.4.27第一地区春季弓道選手権大会(地連カップ) 兼 第89回月例記録会  
 四五段の部優勝小松恭郎
  準優勝山口智史
 称号者の部優勝亀井達久
2008.4.13第88回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝亀井達久
 五段の部優勝山口智史
2008.4.6春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝長岡千菜美
   新戸和彦
   興梠眞甫
  準優勝由宇征紀
   大村 綾
   渡邉義昭
  三位田中麗子
   坂詰由記
   諏訪和博
 個人戦、有段者の部優勝杉山浩司
  準優勝松本亮太
  三位飯村達朗
 個人戦、女子の部優勝立花房江
  準優勝飯島寛子
  三位小林惠子
 個人戦、新人の部優勝柏崎直孝
  準優勝杉山詩花
  三位田谷真人
 最高的中賞 杉山浩司
2008.3.23第87回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝飯村達朗
 五段の部優勝山口智史
 初段の部優勝大村 綾
2008.2.11第41回建国記念奉祝弓道大会  
 四五段の部七位山口智史
 称号者の部四位原木紀昭
  六位興梠眞甫
2008.2.10第86回第一地区月例記録会  
 初段の部優勝大村 綾
2008.1.20第85回第一地区月例記録会(紅白戦)  
 錬士の部優勝亀井達久
 五段の部優勝小松恭郎
2008.1.13平成二十年江弓連新年射会  
 金的 大西彩佳
 金的 渡部ヨシ子
 金的 興梠眞甫
 扇の的大村 綾
 扇の的小松恭郎
 扇の的山口智史
2008.1.6平成二十年第一地区新春弓道大会(全弓連楯)  
  五位興梠眞甫
2007.12.16納射会  
 男子の部優勝新戸和彦
  準優勝堤 崇志
  三位小松恭郎
  四位 中西福治
  五位渡邉義昭
 女子の部優勝森田令子
  準優勝稲垣京子
  三位川鍋佳子
  四位 黒沼美奈子
  五位坂本幸子
2007.12.9第84回第一地区月例記録会  
 教士の部優勝久山喜美子
 参段の部優勝本多真太郎
 初段以下の部優勝川鍋佳子
2007.11.11第83回第一地区月例記録会  
 初段以下の部優勝大村 綾
2007.11.4秋季江東区民体育大会  
 個人の部・初段以下の部優勝佐藤 仁
  準優勝黒田浩之
  三位川鍋佳子
 個人の部・弐・参段の部優勝野口邦治
  準優勝飯島寛子
  三位渡邉義昭
 個人の部・四段以上の部優勝亀井達久
  準優勝北野裕士
  三位久山喜美子
 団体の部優勝小林和雄
   森田令子
   野口邦治
  準優勝菊地昌子
   小林惠子
   植原信義
  三位今村多恵子
   岡田千次郎
   小松恭郎
 最高的中賞 亀井達久
2007.10.21第18回地連秋季大会(橋本杯)兼第82回月例記録会  
 個人戦の部優勝小松恭郎
  八位新戸和彦
 団体戦の部五位亀井達久
   小松恭郎
   杉山浩司
  八位宮崎 健
   堤 崇志
   飯村達朗
 最優秀選手 小松恭郎
 月例記録会・五段の部優勝小松恭郎
 同・四段の部優勝新戸和彦
 同・弐段の部優勝大西彩佳
2007.10.13第12回シニア健康スポーツフェスティバルTOKYO  
 女子64~69歳の部三位齊藤和子
 男子70~79歳の部三位小林和雄
2007.10.8体育の日・弓道祭り  
 最高得点 山口智史
 男子の部優勝山口智史
  準優勝永井真佐夫
  三位亀井達久
  四位 布施雅之
  五位友信 清
 女子の部優勝吉澤瑞惠
  準優勝齊藤温美
  三位岡本雪江
  四位 大村 綾
  五位対馬哉子
2007.10.8高校生弓道大会  
 男子の部優勝城北学園高等学校 A
  準優勝城北学園高等学校 B
  三位目黒学院高等学校
  四位 江戸川高等学校
  五位早稲田大学高等学院
 女子の部優勝吉祥女子高等学校 B
  準優勝吉祥女子高等学校 A
  三位第五商業高等学校
  四位 東京学芸大学付属高等学校
  五位芝商業高等学校
2007.10.7第48回墨東五区弓道大会  
 五区対抗戦優勝小松恭郎
   新戸和彦
   長谷川雅亮
   亀井達久
   杉山浩司
 女子五人団体の部準優勝吉澤瑞惠
   長岡千菜美
   立花房江
   齊藤和子
   稲垣京子
 三人団体の部4位興梠眞甫
   堤 崇志
   飯村達朗
 最高的中区賞 江東区
2007.9.30第81回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝小松恭郎
 最優秀選手 小松恭郎
2007.9.9第24回東京都遠的弓道大会  
 女子の部三位小林暢子
  四位久山喜美子
  敢闘賞吉澤瑞惠
2007.8.19第80回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝吉澤瑞惠
 弐段の部優勝齊藤温美
 初段以下の部優勝川鍋佳子
2007.7.22第14回第一地区遠近的大会 兼 第79回月例記録会  
 遠近的大会:四五段の部優勝山口智史
  七位小松恭郎
  九位亀井達久
 同:参段以下の部五位対馬哉子
 月例記録会:錬士の部優勝興梠眞甫
 同:四五段の部優勝山口智史
 同:最優秀選手 興梠眞甫
2007.7.7江弓連遠的大会  
 男子の部優勝飯村達朗
  準優勝小松恭郎
  三位布施雅之
 女子の部優勝吉澤瑞惠
  準優勝対馬哉子
  三位岡本雪江
2007.6.24第一地区春季大会(地連カップ)兼第78回月例記録会  
 称号者の部三位飯村達朗
  九位興梠眞甫
 四五段の部四位松崎政人
  六位小松恭郎
 参段以下の部九位小林和雄
2007.5.27第61回都民体育大会  
 男子団体戦準優勝山口智史
   小松恭郎
   新戸和彦
   亀井達久
   杉山浩司
   永井真佐夫
2007.5.20第61回都民体育大会  
 女子団体戦七位吉澤瑞惠
   長岡千菜美
   小林暢子
   立花房江
   稲垣京子
   久山喜美子
2007.4.30江弓連会長・支部長杯争奪戦  
 会長杯優勝杉山浩司
 支部長杯優勝齊藤和子
2007.4.29第77回第一地区月例記録会  
 五段の部優勝山口智史
2007.4.14国際弓道連盟設立記念大会  
 皆中賞 石井昭彦
   長岡千菜美
2007.4.8第76回第一地区月例記録会  
 参段の部優勝渡辺義昭
2007.4.1春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝新戸和彦
   橋本耕平
   長谷川雅亮
  準優勝齊藤和子
   小林和雄
   吉澤瑞惠
  三位坂本 達
   前田正隆
   植原信義
 個人戦、有段者の部優勝山口智史
  準優勝小松恭郎
  三位亀井達久
 個人戦、女子の部優勝久山喜美子
  準優勝長岡千菜美
  三位立花房江
 個人戦、新人の部優勝大村 綾
  準優勝熊谷芳子
  三位涌井裕紀
 最高的中賞 橋本耕平
2007.3.11第75回第一地区月例記録会  
 四段の部優勝小松恭郎
2007.2.18第74回第一地区月例記録会  
 四五段の部優勝山口智史
2007.1.21第一地区月例・平成18年度優秀選手の表彰  
 最高的中賞 小松恭郎
 四五段の部・優秀選手 山口智史
2007.1.14第7回全国弓道遠的大会  
 一般女子の部三位吉澤瑞惠
2007.1.8平成十九年江弓連新年射会  
 金的 永井真佐夫
 金的 中西福治
 金的 長岡千菜美
 扇の的岡田千次郎
 扇の的山口智史
 扇の的吉澤瑞惠
2006.12.17平成十八年納射会  
 五段以上の部優勝吉澤瑞惠
  準優勝興梠眞甫
  三位小林暢子
 四段の部優勝小松恭郎
  準優勝長岡千菜美
  三位松崎政人
 参段の部優勝渡邉義昭
  準優勝中西福治
  三位井上みゆき
 弐段以下の部優勝飯島寛子
  準優勝森田令子
  三位北山麻未
2006.12.10第72回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝飯村達朗
 四五段の部優勝山口智史
 四五段の部優勝小松恭郎
2006.11.5秋季江東区民体育大会  
 個人の部・初段以下の部優勝中本俊寛
  準優勝齊藤温美
  三位一木里華
 個人の部・弐・参段の部優勝柾木太郎
  準優勝坂詰由記
  三位小林惠子
 個人の部・四段以上の部優勝杉山浩司
  準優勝新戸和彦
  三位興梠眞甫
 団体の部優勝小松恭郎
   渡邉義雄
   菊地昌子
  準優勝植原信義
   浜田幸二
   二宮三千子
  三位渡邉義昭
   松本亮太
   亀井達久
 最高的中賞 杉山浩司
2006.10.28第19回全国健康福祉祭しずおか大会(ねんりんピック)  
 東京Bチーム(5人団体)優秀賞齊藤和子
2006.10.22第17回地連秋季大会(橋本杯)兼第70回月例記録会  
 団体戦の部準優勝齊藤和子
   小林和雄
   吉澤瑞惠
  四位渡邉義雄
   立花房江
   菊地昌子
  七位永井真佐夫
   小林暢子
   久山喜美子
  八位山口智史
   新戸和彦
   小松恭郎
 個人戦の部四位吉澤瑞惠
  五位久山喜美子
  八位立花房江
 月例記録会 四五段の部優勝吉澤瑞惠
2006.10.14第11回シニア健康スポーツフェスティバルTOKYO  
 男子 70歳から74歳の部準優勝小林和雄
2006.10.9高校生弓道大会  
 男子の部優勝海城高等学校 A
  準優勝早稲田高等学校 A
  三位早稲田高等学校 B
  四位 城北学園高等学校 B
  五位北多摩高等学校
 女子の部優勝早稲田実業高等学校 B
  準優勝都立第五商業高等学校
  三位吉祥女子高等学校 B
  四位 吉祥女子高等学校 A
  五位晴海総合高等学校 A
2006.10.9体育の日・弓道祭り  
 最高得点 木村健司
 男子の部優勝木村健司
  準優勝皆川勝美
  三位小松恭郎
  四位 興梠眞甫
  五位亀井達久
 女子の部優勝吉澤瑞惠
  準優勝久山喜美子
  三位石垣宏美
  四位 ミリアム・ズーリアス
  五位合木朗子
2006.10.1第47回墨東五区弓道大会  
 三人団体の部優勝興梠眞甫
   堤 崇志
   飯村達朗
 五区対抗戦の部準優勝亀井達久
   木村健司
   渡邉義昭
   小松恭郎
   杉山浩司
 女子五人団体の部準優勝吉澤瑞惠
   長岡千菜美
   稲垣京子
   立花房江
   久山喜美子
2006.9.16第69回第一地区月例記録会  
 四五段の部優勝山口智史
2006.8.20第68回第一地区月例記録会  
 錬士の部優勝布施雅之
2006.7.23第13回第一地区遠近的大会 兼 第67回月例記録会  
 称号者の部四位杉山浩司
  五位飯村達朗
 四五段の部準優勝小松恭郎
  三位小林暢子
  八位山口智史
  十位亀井達久
 弐参段の部七位松本亮太
  八位渡邉義昭
2006.7.15江弓連遠的大会  
 男子の部優勝杉山浩司
  準優勝永田弘
  三位石井昭彦
  四位興梠眞甫
  五位亀井達久
 女子の部優勝小林暢子
  準優勝二宮美千子
  三位長岡千菜美
  四位小林恵子
  五位奥野きくの
2006.7.9第38回東京都弓道選手権大会  
 四五段の部準優勝小松恭郎
  八位山口智史
  十位渡邉義雄
2006.6.25第一地区春季大会(地連カップ)兼第66回月例記録会  
 称号者の部優勝千葉健一
 四五段の部四位小松恭郎
2006.5.7第65回第一地区月例記録会  
 弐参段の部優勝堤崇志
2006.5.3第110回明治神宮奉納弓道大会(遠的)  
  優勝石井昭彦
2006.4.29会長杯、支部長杯  
 会長杯優勝杉山浩司
 支部長杯優勝吉澤瑞惠
2006.4.2春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝布施、千葉、宮崎組
  準優勝堤、坂詰、諏訪組
  三位吉澤、飯島(寛)、飯島(正)組
 個人戦、有段者の部優勝山口智史
  準優勝今野正人
  三位亀井達久
 個人戦、女子の部優勝久山喜美子
  準優勝石垣宏美
  三位立花房江
 個人戦、新人の部優勝飯島寛子
  準優勝一木里華
  三位坂本幸子
 最高的中賞 今野正人
2006.3.12第63回地連月例記録会  
 称号者の部優勝杉山浩司
2006.2.19第62回地連月例記録会  
 弐参段の部優勝渡邉義昭
2006.2.11第39回建国記念奉祝弓道大会  
 参段以下の部準優勝小松恭郎
 称号者の部三位原木紀昭
2006.2.5第18回都知事杯・第53回東京都支部対抗弓道大会  
 団体の部五位山口智、石井、小林暢、興梠、飯村組
2006.1.22第61回地連月例記録会(紅白戦)  
 個人成績・四五段の部優勝石井昭彦
 弐参段の部優勝渡邉義昭
2006.1.15平成十八年江弓連新年射会  
 金的  菊地昌子
 金的  山口智史
 金的  吉澤瑞惠
 扇の的 岡本雪江
2006.1.8平成十八年地連新春弓道大会(全弓連楯)  
  六位渡邉義昭
  十位興梠眞甫
2005.12.18平成十七年納射会  
 五段以上の部優勝興梠眞甫
  準優勝立花房江
  三位飯村達朗
 参・四段の部優勝小松恭郎
  準優勝山口智史
  三位新戸和彦
 初・弐段の部優勝中本俊寛
  準優勝松本亮太
  三位芳谷昌一
 新人の部優勝松浦育世
2005.11.23秋関東地域選抜選手権大会  
 有段者の部二位山口智史
 称号者の部五位飯村達朗
2005.11.13第18回全国健康福祉祭ふくおか大会(ねんりんピック)  
 東京Aチーム(5人団体)優秀賞小林和雄
2005.11.6秋季江東区民体育大会  
 個人の部・初段以下の部優勝木村健司
  準優勝松浦育世
  三位松田 雪
 個人の部・弐・参段の部優勝対馬哉子
  準優勝浜田幸二
  三位小松恭郎
 個人の部・四段以上の部優勝杉山浩司
  準優勝渡邉義雄
  三位興梠眞甫
 団体の部優勝森下、原木、興梠組
  準優勝齊藤(和)、岡本、飯島(正)組
  三位二宮、飯島(寛)、浜田組
 最高的中賞 興梠眞甫
2005.10.23第16回地連秋季大会(橋本杯)兼第58回月例記録会  
 団体の部六位山口、松崎、飯村組
  八位永井、小林暢、久山組
 個人の部優勝興梠眞甫
  六位小林暢子
  七位亀井達久
  八位稲垣京子
 月例記録会 称号者の部優勝興梠眞甫
2005.10.15東京都シニア弓道大会  
 65~69才の部優勝齊藤和子
 80才以上の部三位奥野きくの
2005.10.10高校生弓道大会  
 男子の部優勝佼成学園高等学校
  準優勝早稲田大学高等学院(A)
  三位早稲田大学高等学院(B)
  四位 早稲田高等学校
  五位錦城高等学校
 女子の部優勝吉祥女子高等学校(B)
  準優勝吉祥女子高等学校(A)
  三位晴海総合高等学校(B)
  四位 文化女子大学付属杉並高等学校(B)
  五位晴海総合高等学校(A)
2005.10.10体育の日・弓道祭り  
 最高得点 山口智史
 四段以上の部優勝山口智史
  準優勝飯村達朗
  三位久山喜美子
  四位 岡本雪江
  五位布施雅之
 参段以下の部優勝田中重朗
  準優勝木村健司
  三位小松恭郎
  四位 新戸和彦
  五位芳谷昌一
2005.10.9第57回地連月例記録会  
 称号者の部優勝飯島正大
 四五段の部優勝山口智史
2005.10.2第46回墨東五区弓道大会  
 女子五人団体の部準優勝吉澤、立花、齊藤、小林暢、久山組
 三人団体の部準優勝松崎、飯村、北條組
  三位渡邉義雄、小松、菊地組
2005.9.18第56回地連月例記録会  
 四五段の部優勝渡邉義雄
2005.9.11東京都遠的大会  
 男子の部四位 飯村達朗
 女子の部六位 久山喜美子
2005.9.11浦安市弓道連盟交流射会  
  優勝菊地昌子
  準優勝前田正隆
  三位五代高之
  四位堤崇志
  五位阿部敏之
2005.7.24第12回地連遠近的大会  
 四五段の部優勝山口智史
  三位永井真佐夫
  八位小林暢子
  十位亀井達久
 参段以下の部優勝渡邉義昭
  五位対馬哉子
2005.7.9江弓連遠的大会  
 男子の部優勝杉山浩司
  準優勝亀井達久
  三位永井真佐夫
  四位興梠眞甫
  五位小松恭郎
 女子の部優勝二宮美千子
  準優勝小林暢子
  三位長岡千菜美
  四位齊藤和子
  五位吉澤瑞惠
2005.6.26地連春季弓道選手権大会(地連カップ)  
 称号者の部優勝杉山浩司
  七位飯村達朗
 四五段の部準優勝渡邉義雄
  四位山口智史
  六位立花房江
 参段以下の部九位新戸和彦
 最優秀選手(地連カップ) 杉山浩司
2005.6.26地連月例記録会  
 称号者の部優勝杉山浩司
 最優秀選手(月例カップ) 杉山浩司
2005.5.22第59回都民体育大会  
 女子団体戦準優勝稲垣、立花、齊藤、小林暢、久山、小林恵組
2005.4.29会長・支部長杯(参加者45名)  
 会長杯優勝山口智史
  準優勝永田弘
  三位亀井達久
 支部長杯優勝立花房江
  準優勝吉澤瑞惠
  三位対馬哉子
2005.4.3春季江東区民体育大会  
 団体戦優勝齊藤(和)、五代、小林(和)組
  準優勝堤、坂詰、諏訪組
  三位小竹、宮、前田組
 個人戦、有段者の部優勝山口智史
  準優勝皆川勝美
  三位川村昭治郎
 個人戦、女子の部優勝稲垣京子
  準優勝小林恵子
  三位野田栄子
 個人戦、新人の部優勝浜埜由美
  準優勝松浦育世
  三位小崎元
2004.11.7秋季区民弓道大会  
 個人戦・弐段以下の部優勝兵藤久美子
  準優勝新戸和彦
  三位堤崇志
 参・四段の部優勝山口智史
  準優勝小竹弘子
  三位長谷川雅亮
 五段以上の部優勝亀井達久
  準優勝杉山浩司
  三位戸澤正貴
 団体戦優勝市川、齋藤(和)、永井組
  準優勝徳永、岡本、長谷川組
  三位前田、堤、亀井組
 最高的中賞15中山口智史
2004.7.25第11回地連遠近的弓道大会 兼 地連月例記録会  
 四五段の部準優勝亀井達久
 参段以下の部3位小林惠子
2004.7.22第3回明治神宮崇敬会弓道大会  
 団体戦優勝齊藤和子(東京第一地連A組)
2004.7.12東京都弓道選手権大会  
 四五段の部優勝山口智史
  八位飯村達朗
2004.7.10江弓連遠的大会  
 男子の部優勝興梠眞甫
  準優勝山口智史
  三位飯村達朗
 女子の部優勝二宮美千子
  準優勝齊藤和子
  三位合木朗子
2004.6.27地連春季弓道選手権大会  
 称号者の部優勝興梠眞甫
  二位飯村達朗
  八位杉山浩司
 四五段の部優勝山口智史
  五位岡本雪江
 参段以下の部二位小林惠子
  六位今野正人
 最優秀選手(地連カップ) 興梠眞甫
2004.6.27地連月例記録会  
 称号者の部優勝興梠眞甫
 四五段の部優勝山口智史
 最優秀選手(月例カップ) 興梠眞甫
2004.4.4春季江東区民体育大会  
 個人戦・有段者の部優勝山口智史
  準優勝飯村達朗
  三位永井真佐夫
 女子の部優勝岡本雪江
  準優勝立花房江
  三位入江純
 新人の部優勝井上(裕)
  準優勝石毛
  三位市川孝
 団体戦優勝八幡、細倉、飯島組
  準優勝皆川、山中、久山組
  三位芳谷、兵藤、杉山組


このページの先頭へ戻る