昇段・昇格の記録

日 付 審査会名称・段位/称号 審査会場・氏名(敬称略)
平成29年8月27日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 初段草薙久実子
 初段堀部愛美
 初段鞆浦理恵
 初段辻 真弓
 初段布能良枝
 初段武井隆之
 弐段出見世公成
 弐段土田繁雄
 参段安部寛仁
平成29年8月6日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段奥野浩次
平成29年7月23日特別外国臨時中央審査会イギリス、テルフォード
 四段ギャルマト オビディウ (Gyarmath Ovidiu)
平成29年5月7日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段福山清隆
 初段尾花春美
 初段大島 人
 弐段木村加奈子
 四段鈴木 静
平成29年3月26日都城特別臨時中央審査会宮崎県都城市
 錬士川越俊彦
 六段牛之濱富充
平成29年3月5日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段小林舞紀
 初段鯉沼奈美
 初段門井浩子
 初段出見世公成
 初段富岡昌子
 弐段山本智子
 弐段大澤真由美
 四段大澤直子
平成29年2月5日名古屋定期中央審査愛知県名古屋市
 六段山口智史
平成28年12月17日特別臨時中央審査会東京都渋谷区
 錬士田中勝朗
平成28年11月20日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段日野順子
平成28年11月6日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 弐段安部寛仁
 弐段鈴木真紀
 四段木村亮太
平成28年10月2日福岡地区秋季地方審査福岡県福岡市
 四段神山詞花
平成28年8月28日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 初段山本智子
 初段大澤真由美
 初段久保重夫
 初段土田繁雄
 弐段山崎尚美
 弐段吉岡繁子
平成28年7月2日定期中央審査宮城県仙台市
 六段長岡千菜美
平成28年5月8日第一地区定期審査会東京都江戸川区
 初段杉本陽一
 初段安部寛仁
 初段鈴木真紀
 弐段大門恵美子
 弐段宮城弘恵
 弐段卯都木静江
 弐段木村 亘
 弐段岩上進也
 参段木村亮太
 参段丸 直永
平成28年3月6日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 初段巽 沙織
 参段河原絵里
 四段原戸真子
平成28年2月7日名古屋定期中央審査愛知県名古屋市
 六段二宮三千子
平成27年11月22日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段能城 博
平成27年11月15日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 初段大門恵美子
 初段山崎尚美
 初段宮城弘恵
 初段卯都木静江
 弐段塚田明恵
 弐段トラス スワンナー
 弐段星 友二
 弐段村上 茂
 四段那須弘平
平成27年8月30日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 初段吉岡繁子
 弐段佐々木玲子
 参段霜島 賢
 四段丸山文隆
平成27年6月7日九州地区臨時中央審査熊本県熊本市
 錬士牛之濵富充
平成27年5月31日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段福嶋美由紀
平成27年5月16日東海地区臨時中央審査静岡県浜松市
 錬士山口智史
平成27年5月10日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段木佐谷洋輝
 初段木村 亘
 初段塚田明恵
 初段星 友二
 初段村上 茂
 弐段海老原亜耶
 弐段山口幸子
 弐段淀川 穣
 参段尾形浩明
 参段那須弘平
 四段大里美彩子
平成27年3月1日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段町田美絵子
 参段田中 友
 参段野口若子
 四段日野順子
平成26年11月23日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段齊藤温美
 五段兵藤久美子
平成26年11月16日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 初段佐藤鈴華
 初段竹澤友里
 弐段木村亮太
 弐段河原絵里
 弐段尾形浩明
 参段大澤直子
 四段川北武宏
 四段石川重吉
平成26年9月27日関東地区臨時中央審査埼玉県上尾市
 錬士入江 悦
平成26年9月6日定期中央審査福岡県福岡市
 教士成田寿一
平成26年8月31日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 一級柿沼磨弥
 一級木佐谷洋輝
 一級浜野汐織
 初段海老原亜耶
 初段大高純子
 初段山口幸子
 初段淀川 穣
 参段鈴木 静
平成26年8月17日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段黒田浩之
平成26年5月11日第一地区定期審査会東京都中央区
 三級田中翔子
 二級柿沼磨弥
 二級木佐谷洋輝
 二級浜野汐織
 一級木村 亘
 弐段柏 早織
平成26年3月2日第一地区定期審査会東京都中央区
 三級柿沼磨弥
 三級木佐谷洋輝
 二級木村 亘
 初段小松麗美
 初段尾形浩明
 参段原戸真子
平成25年12月21日特別臨時中央審査東京都渋谷区
 錬士谷野琢己
平成25年11月30日第三地区審査会東京都渋谷区
 弐段石原由加里
平成25年11月17日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 三級浜野汐織
 一級続橋 歩
 初段河原絵里
 弐段長谷川百合
 四段森下朋子
平成25年11月4日関東地区臨時中央審査埼玉県さいたま市
 錬士長岡千菜美
平成25年6月2日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段伊藤道子
平成25年5月12日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段柏 早織
 初段トラス スワンナー
 弐段大橋尚子
 参段杉山詞花
平成25年5月4日定期中央審査京都府京都市
 六段石井昭彦
平成25年3月3日第一地区定期審査会東京都渋谷区
 弐段田中 友
 弐段原戸真子
平成25年2月16日第三地区審査会東京都渋谷区
 四段岸本 学
平成24年11月11日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 二級続橋 歩
 一級佐藤鈴華
 初段鴨山宣夫
 弐段鈴木 静
 弐段丸 直永
平成24年9月16日関東地区臨時中央審査東京都渋谷区
 六段吉澤瑞惠
平成24年8月19日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段三品絹子
 弐段大澤直子
 参段吉田純一
 四段黒田浩之
 四段新畑 康
平成24年5月13日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段田中 友
 初段原戸真子
 初段大橋尚子
 弐段杉山詞花
 弐段中川麻悠子
 四段能城 博
平成24年3月11日第一地区定期審査会東京都足立区
 初段丸 直永
 初段鈴木 静
 参段榎本将之
 四段川鍋佳子
平成24年2月26日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段小川貴也
平成23年11月27日第一地区定期審査会東京都中央区
 弐段池田 愛
 弐段野口若子
 四段由宇征紀
平成23年11月20日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段大西彩佳
平成23年8月28日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段大澤直子
 初段ギロック美千代
 弐段天野邦子
 参段柏崎直孝
 参段佐藤博実
 四段合木朗子
平成23年8月14日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段入江 悦
平成23年5月8日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段野口若子
 弐段安川陽子
 参段大里美彩子
 参段辻井美紀
 参段新畑 康
 四段阿部節子
平成22年12月18日特別臨時審査東京都渋谷区
 錬士吉澤瑞惠
平成22年11月28日第一地区定期審査会東京都中央区
 一級片桐珠希
 初段雁部みゆき
 参段能城 博
 四段赤木江理子
 四段松本亮太
 四段兵藤久美子
平成22年10月17日千葉県連審査会千葉県千葉市
 弐段橿渕理絵
平成22年8月29日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段安川陽子
 初段立川博充
 初段池田 愛
 初段天野邦子
 弐段吉川幸子
 四段野口邦治
平成22年5月30日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段堤 崇志
 五段立花隆雄
平成22年5月9日第一地区定期審査会東京都中央区
 弐段能城 博
 弐段榎本将之
 参段クリスチャン・シェーファー
 四段今村多恵子
 四段マリア・アンドラダ
平成22年5月5日定期中央審査京都府京都市
 六段布施雅之
平成22年4月29日特別外国審査東京都渋谷区
 五段マルセロ・フリスケネヒト
平成22年4月18日千葉県連審査会千葉県千葉市
 初段橿渕理絵
平成22年3月14日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 弐段柏崎直孝
 四段飯島寛子
 四段柾木太郎
 四段齊藤温美
 四段森田令子
平成21年11月29日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段能城 博
 初段榎本将之
 参段小駒恵太
 参段由宇征紀
平成21年10月31日定期中央審査東京都渋谷区
 六段成田寿一
平成21年10月10日臨時中央審査秋田県秋田市
 錬士二宮三千子
平成21年8月30日第一地区定期審査会東京都江戸川区
 初段上坂明広
 参段坂本幸子
 四段福嶋美由紀
平成21年7月4日定期中央審査宮城県仙台市
 六段亀井達久
平成21年5月10日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段杉山詞花
 初段山内康司
 初段大野良一
 参段一木里華
 参段赤木江理子
平成21年5月5日定期中央審査京都府京都市
 六段児玉 光
平成21年3月29日近畿地域連合審査京都府京都市
 五段東梅良一
平成21年3月15日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 初段柏崎直孝
 弐段永田陽子
 弐段栗原久幸
 弐段甲斐郁苗
 参段四ツ塚貴之
 参段川鍋佳子
 参段大村 綾
 参段黒田浩之
 参段檜山雅顯
平成21年2月15日錬士号取得特別講習会東京都渋谷区
 錬士菊地昌子
平成20年12月21日特別臨時審査東京都渋谷区
 錬士植原信義
平成20年11月30日第一地区定期審査会東京都江戸川区
 弐段小駒恵太
平成20年8月31日第一地区定期審査会東京都江戸川区
 初段吉川幸子
 四段入江 悦
平成20年7月10日欧州セミナー英国Loughborough(ラフバラ)
 五段トミ・ラデサタ (Tommy Radesater)
平成20年6月22日臨時中央審査福井県鯖江市
 錬士成田寿一
平成20年5月24日臨時中央審査岐阜県岐阜市
 錬士石井昭彦
平成20年5月11日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段野上とも子
 弐段川鍋佳子
 弐段大村 綾
 弐段黒田浩之
 四段大西彩佳
 四段堤 崇志
平成20年5月4日定期中央審査京都府京都市
 六段三宅酉作
平成20年3月16日第一地区定期審査会東京都葛飾区
 初段小駒恵太
 初段永田陽子
 参段石川重吉
 四段対馬哉子
平成19年11月25日第一地区定期審査会東京都江戸川区
 初段大村 綾
 初段川鍋佳子
 初段黒田浩之
 参段齊藤温美
 参段福嶋美由紀
 参段本多真太郎
 参段大西彩佳
 四段伊藤道子
 四段小林和雄
平成19年9月30日臨時中央審査福島県郡山市
 六段興梠眞甫
平成19年9月29日臨時中央審査福島県郡山市
 錬士立花房江
 錬士亀井達久
平成19年8月26日第一地区定期審査会東京都江戸川区
 初段佐藤 仁
 弐段一木里華
 弐段坂本幸子
 弐段佐藤亜紀
 弐段由宇征紀
 弐段大里美彩子
 参段森田令子
平成19年8月12日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段小松恭郎
平成19年6月10日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段長岡千菜美
平成19年5月13日第一地区定期審査会東京都中央区
 参段飯島寛子
 参段俵山朋子
 参段松本亮太
平成19年4月15日海外加盟団体会員特別審査東京都渋谷区
 四段トミ・ラデサタ (Tommy Radesater)
平成19年3月18日第一地区定期審査会東京都江戸川区
 初段一木里華
 初段坂本幸子
 初段佐藤亜紀
 初段由宇征紀
 参段岡田千次郎
平成19年3月4日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段関 吉行
 五段松崎政人
平成18年11月26日第一地区定期審査会東京都江戸川区
 初段大里美彩子
 弐段松浦育世
 弐段飯島寛子
 弐段齊藤温美
 弐段福嶋美由紀
 参段中西福治
 参段伊藤道子
 参段兵藤久美子
平成18年10月14日臨時中央審査埼玉県上尾市
 錬士稲垣京子
平成18年8月27日第一地区定期審査会東京都江戸川区
 弐段俵山朋子
 弐段福永雅子
 弐段岡田千次郎
 参段森下朋子
平成18年8月13日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段山口智史
平成18年6月11日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段岡本雪江
平成18年5月14日第一地区定期審査会東京都中央区
 初段松浦育世
 初段浜埜由美
 初段竹内 薫
 弐段石川重吉
 弐段中西福治
 参段木村健司
 参段森田陽子
 参段渡邉義昭
 参段堤 崇志
 四段小松恭郎
 四段長岡千菜美
平成18年3月19日第一地連定期審査会東京都葛飾区
 初段松田 雪
 初段飯島寛子
 初段俵山朋子
 初段齊藤温美
 初段福永雅子
 初段岡田千次郎
 初段数見春江
 弐段市川 静
 弐段イグイ・ルレ (Iguy Roulet)
 四段新戸和彦
平成17年12月24日特別臨時中央審査東京都渋谷区
 錬士原木紀昭
平成17年11月27日第一地連定期審査会東京都江戸川区
 初段石川重吉
 初段中西福治
 弐段木村健司
 参段柾木太郎
 参段ミリアム・ズーリアス (Myriam Zoulias)
平成17年11月20日関東地域連合審査東京都渋谷区
 五段石井昭彦
 五段小林暢子
平成17年11月4日定期中央審査東京都渋谷区
 六段飯村達朗
平成17年8月21日第一地連定期審査会東京都江戸川区
 初段数見貴子
 弐段五代高之
 弐段伊藤道子
 参段田中重郎
 参段光谷 明
 参段小松恭郎
平成17年5月15日第一地連定期審査会東京都中央区
 弐段森田陽子


このページの先頭へ戻る